11:38

Чиновники обследуют дороги краевой столицы

В Петропавловске-Камчатском началось ежегодное весеннее обследование дорог. Специалисты оценивают их состояние и принимают решение о ремонте.


«По результатам обследования можно сказать, что те дороги, которые были капитально отремонтированы в прошлом году, зиму выстояли, и находятся в хорошем состоянии. Разрушению подверглись те участки, где капитальный ремонт не производился 6-8 лет», – сказал руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский.

Капитальный ремонт в этом году запланирован на нескольких участках: от кольца Хлебозавода до пересечения с улицами Владивостокская и Ленинградская; от перекрёстка Силуэт до спуска в микрорайон Сероглазка.

К работам на улице Войцешека планируют приступить в мае, когда позволит погода. На участок выйдет ремиксер. Кроме того, там установят бордюры, отремонтируют тротуар и обустроят ливневую канализацию. Это, так называемый, комплексный подход.

Как рассказал информационному агентству «41» Александр Здановский, при ремонте магистральных дорог используются современные и хорошо зарекомендовавшие себя технологии: метод холодного ресайклинга и «горячий» ремонт с помощью ремиксера.

Так, холодным ресайклингом три года назад сделали дорогу на улицу Омская. Несмотря на активное движение по этому участку большегрузного транспорта, эксперты оценивают состояние асфальта там как нормативное.


2 комментария

  1. Серьезно? от 8 до 10 км был положен новый асфальт и он просто растаял! Хорошее состояние дорог? вы вообще о чем? Какие 6-7 лет ???? Тут и года не прошло!

  2. А как же дорога от библиотеки до 8го? Там живого места нет,и в планах нкт ремонта.Здановский, ты по городу вообще ездиешь?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *