15:57

Камчатцы задолжали коммунальщикам более 1,5 млрд рублей

Вопросы взыскания задолженностей за оказанные жилищно-коммунальные услуги, а также в пользу организаций топливно-энергетического комплекса рассматривались в рамках межведомственного совещания, проведённого под председательством заместителя главного судебного пристава Камчатского края Наталии Герасимовой.


Участие в мероприятии приняли представители ПАО «Камчатскэнерго», АО «Камчатскэнергосервис», ГКУП «Камчатский водоканал», ООО «УЖКХ г. Петропавловск-Камчатский», а также специалисты отдела организации исполнительного производства регионального Управления службы судебных приставов.

«Тематика совещания особенно актуальна для нашего региона. В настоящее время на исполнении у камчатских судебных приставов находится 30 568 исполнительных документов на общую сумму задолженности в 1,6 млрд рублей», – рассказали в ведомстве.

Практически такую же сумму – более 1,6 млрд рублей жители Камчатки оплатили в качестве взносов на капремонт. Уровень собираемости сегодня составляет 87,2%, рассказали в региональном Фонде капитального ремонта.

«В Камчатском крае показатель собираемости взносов на капитальный ремонт один из самых высоких в Дальневосточном федеральном округе, и он растёт из года в год», – отметил Генеральный директор Фонда Сергей Течко.

В обшей сложности за всё время реализации программы в Камчатском крае собственниками оплачено взносов на общую сумму 1,63 миллиарда рублей, а капитальный ремонт проведён в 536 многоквартирных домах региона.

В Фонде призвали собственников своевременно оплачивать квитанции во избежание начислений пеней и судебных тяжб.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *