13:26

Вилючинец купил справки, чтобы сесть за руль

В отношении 42-летнего жителя Вилючинска возбуждено уголовное дело за предоставление в медицинское учреждение поддельных справок.


Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в июне прошлого года горожанин незаконно получил водительское удостоверение. Проходя медицинскую комиссию, он отдал терапевту поддельные справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, которые заказал в сети Интернет, так как в действительности состоит на учёте у врача-нарколога.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Вилючинцу грозит арест на полгода. Водительское удостоверение у него изъято.

В региональном УМВД напомнили, что наличие судимости у гражданина имеет ряд правовых последствий. В частности, осуждённые за совершение преступления, вне зависимости от того, погашена у них судимость или нет, не могут быть приняты на службу в полицию, прокуратуру или стать судьей. Их близкие родственники также могут получить отказ в приёме на службу в правоохранительные органы, а также при поступлении в военные профессиональные организации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *