16:07

Жители Камчатки решат судьбу земляка, обвиняемого в наркоторговле

В Камчатском краевом суде завершается рассмотрение уголовного дела о сбыте синтетических наркотиков, которые обвиняемый получал по почте.


Камчатца обвиняют контрабанде и пересылке наркотиков, совершённых группой лиц по предварительному сговору, а также в многократном покушении на сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах.

Согласно обвинению, работающий водителем у индивидуального предпринимателя и ранее уже судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков мужчина вновь «взялся за старое». В январе 2016 года он начал переписываться через Интернет с посредниками, чтобы купить синтетические наркотики в Азии и Европе. Пересылка наркотических средств осуществлялась в виде международных почтовых отправлений под видом легальных товаров.

«В течение года он не менее 7 раз осуществил заказ наркотических средств, их безналичную оплату и после доставки в международных почтовых отправлениях из стран Азии и Европы получил в отделениях почтовой связи города Петропавловска-Камчатского. Подобным образом обвиняемым приобретено более 10 видов синтетических наркотических средств массой более 3 килограммов, что в совокупности составляет несколько тысяч разовых доз, изъятых из незаконного оборота сотрудниками УКОН УМВД. Полученную из-за рубежа «синтетику» обвиняемый намеревался сбыть другим лицам», – рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в краевом суде.

Статьи Уголовного кодекса, по которым привлекается обвиняемый, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству обвиняемого уголовное дело рассматривается судом с участием присяжных заседателей.

Завтра присяжные заседатели выслушают напутственное слово председательствующего по делу и удалятся в совещательную комнату для принятия решения по этому громкому делу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *