14:12

Более 7 000 льготных проездных продано в РКЦ с начала недели

За два дня через кассы Расчётно-кассового центра продано 7 393 льготных проездных билета для проезда в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского.


Основная доля среди них составляют билеты на проезд ветеранам труда – 5 194 проездных билета. В числе лидеров продаж также проездные для неработающих пенсионеров (744), инвалидов (586) и учащихся (546). За два дня продана пятая часть от общего количества льготных проездных билетов на май. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Между тем, горожане жалуются на огромные очереди в РКЦ. Люди часами стоят в ожидании покупки, желая приобрести проездной пораньше. В администрации уточнили, что торопиться не обязательно: проездные билеты будут продаваться вплоть до 5 мая. До этого же времени будут действовать и апрельские проездные билеты. В администрации не исключают, что при необходимости срок продажи будет увеличен, также может быть увеличен и срок действия проездных на апрель.

Добавим, что ежемесячно в краевой столице реализуется около 33 тысяч льготных проездных, и недостатка в их количестве нет.

В РКЦ пояснили, что с сегодняшнего дня работа касс на участках, где наблюдается особый наплыв граждан, продлён до 20 часов. Это кассы на участках РКЦ по Океанской, 52, пр. Победы, 51, пр. 50 лет Октября, 25а и Ленинградской, 74/1. Кроме того, на участке РКЦ по Ленинградской 74/1 (ТЦ «Аквамарин») открыта дополнительная касса для продажи проездных для студентов.

Кроме того, начал работать телефон «Горячей линии» по вопросам реализации льготных проездных билетов: 25-18-95.

Фото: WhatsApp, администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *