14:25

Пенсионерка осталась без денег, пытаясь получить кредит

В полицию накануне обратилась 60-летняя жительница краевой столицы. Женщина разместила заявку на получение кредита на сайтах нескольких кредитных учреждений. Вскоре ей позвонил неизвестный и представился работником московского банка. Он сказал, что ей одобрен кредит на 250 тысяч рублей и попросил перевести денежные средства на оплату страховки.


В связи с тем, что у пенсионерки не было карты, злоумышленник, давая советы по телефону, помог ей получить в ближайшем отделении банка моментальную банковскую карту. В последствии горожанка перевела на указанный звонившим счёт 4 500 рублей.

Дальнейшие просьбы о переводе дополнительных денежных средств (на оплату курьеру) вызвали у неё подозрение. После того, как женщина предупредила, что больше ничего платить не станет и обратится в полицию, на её телефонные звонки отвечать перестали.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Звонили женщине из Москвы.

Полиция просит граждан не переводить денежные средства неизвестным, которые представляются работниками банков. Там напоминают, что все вопросы, касающиеся финансовых операций в рамках процедуры предоставления займа, безопаснее решать непосредственно в кредитном учреждении.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *