12:23

План комплексного благоустройства принят в Петропавловске

Перечень работ в рамках Программы комплексного благоустройства на 2018 год составлен в Петропавловске-Камчатском. В него вошли мероприятия по ремонту дорог и внутриквартальных проездов, благоустройству дворовых общественных территорий, обустройству детских площадок, лестниц и подпорных стен.


«В этом году мы планируем закончить реконструкцию прогулочной зоны на Озерновской косе. Кроме того, будут благоустраиваться общественные территории, победившие в рейтинговом голосовании. Это площадь Дзержинского (монумент Славы Пограничникам), парк на улице Индустриальная и озеро Медвежье. Также мы начинаем комплексные работы на сопке Никольская. В прошлом году была реконструирована входная группа, сделано освещение. Думаю, что уже этой осенью мы сможем представить горожанам обновленную прогулочную зону, включая пешеходные дорожки, лестницы и подпорную стену», – сказал глава города Виталий Иваненко.

В рамках программы в 2018 году будет отремонтирована улица Циолковского: от развилки в районе Горизонт-Север до светофора у Камчатского водоканала. Ремонт этого участка дороги будет производиться в комплексе с устройством ливневой канализации, пешеходных дорожек и заменой автобусных павильонов. Кроме того, летом будет ремонтироваться дорога, соединяющая так называемый «верхний» и «нижний» Горизонт (улица Звёздная). Планируется, что вместе с дорожным полотном здесь отремонтируют несколько примыканий к ней, в том числе и от школы №27. Пройдёт ремонт и дорог по улице Войцешека и Кроноцкой.

«Из бюджета Камчатского края поступило дополнительное финансирование – порядка 21 млн рублей, которое будет направлено на ремонт внутриквартального проезда по адресу ул. Ак. Королёва, 21. Здесь проведут ремонтные работы аналогичные тем, что прошли в прошлом году на улице Звёздная – полная замена дорожного полотна, бордюров и так далее. Также мы сможем дополнительно включить в планы ремонта участок дороги от терминала Сероглазка на ул. Мишенная», – отметил Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что на все виды работ будут объявлены аукционы, в ходе которых сложится экономия средств. Все деньги будут также направляться на ремонт и благоустройство.

Мероприятия, указанные в перечне, планируют провести до конца 2018 года.

Ознакомиться с перечнем ремонтных работ, запланированных в рамках Программы на 2018 год, можно по ссылке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *