13:37

Трудным подросткам на Камчатке найдут работу на лето

ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю позаботилось об обеспечении трудовой занятости несовершеннолетних правонарушителей на период летних каникул. По инициативе ведомства заключено соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и молодёжной политики Камчатского края с целью привлечения несовершеннолетних, стоящих на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции, к участию в краевых мероприятиях.


«На основании Соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие с краевым государственным учреждением «Центр занятости населения г. Петропавловска-Камчатского». Несовершеннолетние будут направлены в Центр занятости, для поиска подходящей вакансии и организации трудовой деятельности в летний период, что поможет уберечь подростков от недобросовестных работодателей и гарантирует безопасность, в том числе и в юридическом плане», – уточнили в региональном УФСИН.

Там добавили, что оказание содействия несовершеннолетним осуждённым в социальной адаптации является одной из составляющих в профилактике повторной преступности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *