13:40

Компьютерный клуб оставили без компьютеров

Владелец техники задолжал коммунальщикам более миллиона рублей.


Судебные приставы в Петропавловске-Камчатском нашли имущество у местного жителя, в отношении которого ведётся 17 исполнительных производств. Это взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги, налог и исполнительский сбор на общую сумму 1 млн 272 тысячи рублей.

Ранее должнику уже ограничили право выезда за пределы страны, а также на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Обращено и взыскание на доходы должника. Однако принятые меры не побудили мужчину к погашению долга.

«В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил имущество, принадлежащее должнику – это оргтехника и мебель, располагающаяся в павильоне “Кристалл-Лото”. Выехав на место, сотрудники Службы произвели арест 17 компьютеров с периферийными устройствами, 16 компьютерных столов и иного имущества», – сообщили в региональном УФССП.

По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составляет около 174 тысяч рублей. Если в ближайшее время мужчина не произведёт оплату задолженностей, его имущество будет передано на реализацию.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *