13:17

Бойцы стройотрядов будут ремонтировать дороги в Петропавловске

Встреча представителей молодёжных строительных отрядов и властей Петропавловска-Камчатского состоялась сегодня. Во время беседы стало известно, что стройотрядовцы будут работать на благоустройство краевой столицы.


Бойцов строительных отрядов планируют привлекать к работам по ремонту дорог, благоустройству дворовых и общественных территорий, которые будут проводиться в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Плюс в том, что все студенты будут гарантированно трудоустроены и получат зарплату.  

На Камчатке действуют строительные, путинные, медицинские, педагогические отряды молодежи. Несколько бригад в будут работать в Петропавловске-Камчатском. За пределы полуострова отправятся два отряда. Один – на всероссийскую студенческую стройку космодрома «Восточный», второй – в детский оздоровительный лагерь «Костёр» в Приморье.

«Взаимодействие с молодежью на такой работе – это, с одной стороны, свидетельствует о высоком уровне доверия, которое бойцы стройотрядов завоевали своим ответственным трудом. С другой стороны, это хорошая возможность для студентов принять участие в благоустройстве своего родного города и получить достойную оплату своего труда», – рассказал глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко корреспондентам информационного агентства «41».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *