12:02

Камчатскэнерго и судебные приставы совместно разыскивают должников

Совместный рейд по квартирам должников провели специалисты Камчатскэнерго и судебные приставы.


Такие проверки проводятся регулярно. Часто визит коммунальщиков и приставов заставляет должников гасить даже большие суммы в самое короткое время. Особенно эффективно действует на неплательщиков наложение ареста на имущество. Должники могут быть привлечены к уголовной ответственности, если попытаются продать или передать его кому-либо.

В Камчатскэнерго рассказали корреспондентам информационного агентства «41», что долг населения за тепло и электричество составляет 2,5 миллиарда рублей. Ежемесячно компания подаёт до 1 000 исков к неплательщикам на десятки миллионов рублей. Сейчас на принудительном исполнении у приставов находится более 30 тысяч исполнительных производств по долгам за ЖКХ на сумму более 1,6 миллиарда рублей.

К должникам применяются все меры взыскания задолженности, определенные законодательством. Это начисление пени, ограничение электроэнергии, взыскивание задолженности в суде и последующие за ним арест счетов и имущества, вычеты из заработной платы, запрет выезда заграницу.

С должниками, которые хотят расплатиться, работают в индивидуальном порядке. Они могут заключить договоры о реструктуризации.

В Петропавловске-Камчатском договор о рассрочке долга можно заключить в главном офисе Энергосбыта. Он расположен на проспекте Победы, 24. В городе Елизово – на улице Вилюйская, 8, а в Вилючинске – на улице Победы, 9. Жителям Мильковского и Усть-Большерецкого районов необходимо обращаться в местные отделения Энергосбыта.

Консультацию можно получить по телефонам: в Петропавловске-Камчатском – 299-304, в городе Елизово – 6-11-02, в Вилючинске – 3-10-15.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *