10:01

«Моря» на дорогах устраняют в Петропавловске (видео)

Бригады дорожных служб Петропавловска-Камчатского сегодня работали в ночную смену. Они занимались осушением магистральных дорог от обильных паводковых вод. По данным Управления дорожного хозяйства, вчера, в связи с резким повышением температуры воздуха до 17-18 градусов, началось резкое таяние снега на сопках краевого центра. Из-за этого глубокие большие лужи образовались на некоторых дорогах краевой столицы. В частности, такая ситуация сложилась на ул. Ленинской.


«Водопропускные сооружения и ливневые канализации плохо справляются с массой талой воды, которая одномоментно переполнила русла многочисленных ручьёв на территории города. В результате вода пошла на дороги», – сказали в Управлении.

Там также отметили, что ситуация взята под контроль, часть воды удалось отвести. Работы велись на улицах Ленинская, Владивостокская, Чуркина, Карла Маркса.

«К осушению улиц привлечена машина-илосос. Работы проводятся, в том числе, в вечернее и ночное время. 11 мая осушение продолжится», – добавили в Управлении.

Отметим, что талые воды в этом мае скапливаются и на придомовых территориях. В частности, так произошло 7 мая на ул. Пономарёва, 3. Из-за огромной лужи жильцы не могли пройти вдоль дома и выйти сухими из некоторых подъездов. Воду у дома сотрудники управляющей компании откачивали целый день.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *