15:24

Осуждённые делают лавочки и световые опоры для Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском начали установку лавочек, бетонной плитки, световых опор, автобусных павильонов и других элементов благоустройства. Все они изготовлены осуждёнными, в рамках сотрудничества администрации краевой столицы и УФСИН России по Камчатскому краю.


Совместная работа ведётся с 2017 года. Так, уже 42 лавочки с символикой Петропавловска-Камчатского установлены рядом со стелой Город воинской славы. Вскоре ещё 12 лавочек установят в парке на Индустральной. Световые опоры входной группы на сопку Никольская и тротуарная плитка на Аллее ветеранов вдоль Култучного озера – также работа заключённых.

«В центрах трудовой адаптации работает 140 осужденных, большая часть из них задействована на изготовлении элементов благоустройства для города. Имеющееся оборудование и навыки работы позволяют выпускать металлические конструкции и бетонные изделия. Мы готовы расширить перечень выполняемых работ», –сказал главный инженер УФСИН по Камчатскому краю Павел Бочковой.

В первые летние месяца начнут облагораживать места остановки общественного транспорта. Всего планируется заменить 23 автобусных павильона.

Работой заключённых в Администрации Петропавловска-Камчатского довольны.

«Мы планируем продолжить совместную работу с УФСИН в рамках программы благоустройства. Все работы выполняются вовремя, качественно и обеспечены гарантийными обязательствами», – сказал заместитель руководителя Управления Сергей Шеременко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *