09:28

У нерадивого отца забрали внедорожник

В городском отделе судебных приставов №1 в отношении жителя краевого центра находится исполнительное производство о взыскании алиментов. Общая сумма, подлежащая взысканию, составляет 160 тысяч рублей.


При проверке имущества должника судебный пристав-исполнитель установил, что у него есть автомобиль «Mitsubishi Pajero» 2000 года выпуска. Пристав отправился по месту жительства должника и обнаружил принадлежащий мужчине автомобиль, когда должник парковал своё авто возле дома. Работники службы составили акт ареста и изъяли внедорожник.

«Гражданину разъяснено, что если задолженность не будет погашена, то после проведения в установленном законом порядке оценки имущества, оно будет передано на принудительную реализацию. Чтобы не доводить ситуацию до принятия мер принудительного характера, рекомендуем жителям Камчатского края регулярно проверять себя на наличие долгов, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления, либо через бесплатное приложение для мобильных устройств «ФССП России», и принимать меры к своевременной оплате задолженности», – напомнили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *