16:15

В пришкольных лагерях будут проводить тренировки по эвакуации

Сотрудники МЧС ещё раз ещё раз рассказали руководителям школ о пожарной безопасности. Большое совещание состоялось в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе ГУ МЧС по краю.


В ведомстве подчеркнули, что летом в оздоровительных и пришкольных лагерях госинспекторы пожарного надзора будут проводить профилактические обследования объектов, практические тренировки по эвакуации людей и занятия с персоналом.

Кроме того, представителям учебных заведений напомнили о порядке приёмки образовательных организаций по вопросам пожарной безопасности к новому учебному году.

– Наиболее важными требованиями является наличие и исправность в помещениях автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, пути эвакуации должны быть свободны, а двери эвакуационных выходов должны открываться изнутри без ключа, – отметил госинспектор пожарного надзора по г. Петропавловску-Камчатскому Константин Шендрик.

В МЧС также акцентировали внимание собравшихся на изменении одного из ГОСТов. Так, с 1 мая проверку работоспособности противопожарных систем должен организовывать владелец здания.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *