13:15

Камчатцев приглашают на «Ночь музеев 2018»

18 мая в 18 часов художественный музей предложит участникам «Ночи музеев» программу «Музейный марафон», или Путешествие по самым разным музеям нашей страны: в музей Анны Ахматовой, в музей кошек, в музей вулканов. В программе вечера – посещение литературно-художественного салона, выставки, мастер-классы, презентации и викторины.


Традиционно музей распахнёт свои двери для гостей в 18 часов. Откроет вечер концерт с участием музыкальных коллективов Петропавловска-Камчатского. В продолжение программы на первом этаже музея состоится презентация единственного в мире музея вулканов «Вулканариума», который поделится новыми знаниями и интересными научными опытами.

На втором этаже будет работать литературно-художественный салон, где посетителей ждёт выставка одной картины «Портрет поэта», показ мультимедийной презентации о музее Анны Ахматовой, чтение стихов поэта и музыка. Еще одна из площадок мероприятия будет посвящена Музеям кошек: викторины, мастер-классы, анимационные фильмы, выставка произведений из собрания музея раскроют образ популярного домашнего питомца в искусстве.

Одним из самых интересных событий вечера станет квест «Загадки музейной ночи», в котором участники смогут исследовать залы и выставки художественного музея. В кинозале состоится показ фильмов о великих русских художниках 19 века и об искусстве русского авангарда. В выставочном зале на втором этаже пройдет экскурсия по выставке «Портретная галерея «Скрижали Камчатки», представляющая историю и культуру Камчатского края.

Все желающие смогут принять участие в сетевом конкурсе-флешмобе «Я – экскурсовод».

Если вы хотите увлекательно провести вечер, прикоснуться к тайнам и загадкам изобразительного искусства, приглашаем вас на «Ночь музеев 2018» в художественный музей. Вход свободный.

Программа мероприятия «Музейный марафон» в рамках международной акции «Ночь музеев 2018»:


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *