10:33

«Атлант» и его директор оштрафованы на 150 тысяч

В Елизовском районе управляющая компания «Атлант» и её руководитель оштрафованы на 150 тысяч рублей за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах. Об этом информагентству «41» сообщили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.


В инспекции пояснили, что нарушения были выявлены специалистами районного управления дорожно-транспортного хозяйства во время внеплановой проверки.

В частности, в одном из подъездов дома № 8 по улице Лесная инспектор обнаружил сколы на лестничных ступенях, неисправный доводчик на входной двери, облупленную побелку. В другом доме уже, на улице Ролдугина, на электрощитовой не было замка.

Проверяющий выдал предписание УК устранить нарушения в определённые сроки. В свою очередь жилинспекция составила и передала в суд два административных протокола – в отношении компании и её директора.

– Постановлениями мирового суда управляющая организация и ее директор признаны виновными в нарушении лицензионных требований. Им назначены административные штрафы. Управляющей организации – 125 тыс. рублей, директору ООО «Атлант»  – 25 тыс. рублей, – подчеркнули в Государственной жилищной инспекции.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *