14:57

Не мусорить жителей Петропавловска попросят с помощью табличек

В Петропавловске-Камчатском и пригородах краевой столицы ведётся установка информационных аншлагов в местах массового отдыха. Об этом рассказали в Управлении благоустройства Петропавловска-Камчатского. Работа проводится с целью обеспечения порядка и пожарной безопасности.


«Несомненно, существует перечень работ, которые должны выполнять коммунальные службы. Однако убрать за собой мусор после отдыха – это личная ответственность каждого гражданина», – сказали в Управлении.

Уже сегодня аншлаги, напоминающие о правилах поведения на природе, установлены в пригородных лесных массивах, возле открытых водоемов. Среди них территория озер Синичкино, Безымянное, смотровая площадка с видом на скалы «Три брата», бухта Большая лагерная, и т.д. Всего 142 информационных стенда.

В черте Петропавловска, а именно в парках, скверах, на детских площадках также монтируются таблички, призывающие к соблюдению порядка.

Кроме того, в управлении сообщили, что до середины июля будет проведена плановая инвентаризация и замена табличек и аншлагов, пришедших по тем или иным причинам в негодность. «В настоящее время ведутся аукционы по выбору подрядчиков, которые будут производить информационные стенды, определяется график их установки и замены».

В Управлении рассчитывают, что подобные меры напомнят горожанам о необходимости бережного и уважительного отношения к окружающей среде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *