15:51

Подрядчик восстанавливает развалившуюся за зиму лестницу

ООО «Триада» восстанавливает лестницу на Никольскую сопку в Петропавловске-Камчатском за свой счёт. Работы проводятся в рамках гарантийного ремонта. Об этом сообщили в городской мэрии.


Напомним, 11 мая, после снятия деревянного настила, укрывающего лестницу в зимний период, обнаружилось, что плитка пришла в негодность.

«Лестница выглядит неприглядно, её состояние неудовлетворительное. Практически вся плитка раскрошилась, – сказала заместитель начальника МКУ «Управление благоустройства» Наталья Бартош. – В соответствии с гарантийными обязательствами подрядчик обязан выполнить ремонт лестницы самостоятельно и за свой счёт».

По её словам, с 2009 года ООО «Триада» неоднократно выступало в качестве подрядчика в рамках муниципальных контрактов, исполняя строительные и ремонтные работы. Предприятие не отказывается от ответственности, и обязуется выполнить работы в срок до 30 июня.

«Для нас эта ситуация стала неприятной неожиданностью. Дело в том, что плитку мы приобретали у камчатского производителя, который предоставил нам все сертификаты соответствия, – прокомментировал случившееся представитель компании-подрядчика Василий Давыденко. – Мы исправим ситуацию. Уже ведётся демонтаж некачественной плитки».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *