14:11

Спасатели на скорость резали автомобили и извлекали из них «пострадавших» (фото)

В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП. Состязания проходили между караулами специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ).


По легенде, в результате ДТП в легковом автомобиле оказались заблокированы пассажиры. Участникам команд необходимо было оценить аварийную ситуацию, провести оцепление места аварии для создания безопасных условий работы на месте происшествия, определить степень травм, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь.

Для этого, используя гидравлический инструмент, с автомобиля снимали крышу. Затем, вооружившись специальными инструментами и приспособлениями, из искорёженной машины извлекали пострадавших.

«Главной задачей было не только показать лучшие временные результаты, но и не навредить пострадавшим, зажатым в искорёженных автомобилях, не нанести им дополнительные увечья. Судили строго, ведь любая ошибка спасателя в реальности может стоить кому-то жизни», – рассказали информагентству «41» в региональном ГУ МЧС.

По итогам состязаний победу одержала команда, в состав которой вошла четвёртая дежурная смена СПСЧ в составе четырёх человек: Андрей Ткаченко, Алексей Рогачёв, Евгений Шлягин и Дмитрий Кудрин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *