11:13

Камчатцам предлагают поступить в вуз МЧС

Открыт набор кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России на специальность «Техносферная безопасность». Документы принимают до 10 июня.


Как рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, набор будет производиться на конкурсной основе. В региональном управлении МЧС приглашают попробовать свои силы юношей в возрасте от 17 до 25 лет, годных по состоянию здоровья к службе.

При поступлении абитуриентам необходимо будет предоставить свидетельства о сдаче ЕГЭ по русскому языку, математике, физике.

– До начала конкурсного отбора кандидаты должны пройти профессионально-психологическое и медицинское обследование, а также испытание по математике и физической подготовке непосредственно в учебном заведении, – пояснили в МЧС.

Обучение по специальности будет длиться четыре года. В первый и второй год курсанту находятся на казарменном положении, а с третьего курса им предоставляется общежитие.

– Студентам, которые будут зачислены в пожарно-техническое учебное заведение МЧС России на очную форму обучения, присваивается специальное звание рядового или младшего начальствующего состава. Они не подлежат призыву на военную службу и ставятся на спецучёт, – подчеркнули в ведомстве.

Подробности можно узнать по телефонам 30-10-62 или 8-924-587-4346, а также в отделе кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС по краю (Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 25, № 209).

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *