12:53

Камчатцы переходят на прямой расчёт с энергетиками

Жителям Камчатки напомнили, что за тепло и электроэнергию можно платить напрямую в Камчатскэнерго.


В энергокомпанию уже стали поступать первые протоколы собраний собственников жилья о заключении прямых договоров, – сообщили информагентству “41” в пресс-службе ПАО “Камчатскэнерго”.

В начале апреля вступил в силу закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» №59-ФЗ от 03.04.2018. Документ предусматривает возможность оплачивать свет и тепло напрямую ресурсоснабжающей организации.

– Чтобы перейти на прямые договоры с ПАО «Камчатскэнерго» собственники жилья должны провести общее собрание, на котором принять такое решение. В обязательном порядке должен быть составлен протокол, который в дальнейшем необходимо направить в адрес управляющей компании, Государственной жилищной инспекции Камчатского края и филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт, – пояснили в Камчатскэнерго.

При прямом расчёте размер платы не изменится. Граждане будут оплачивать жилищные услуги управляющей компании, а коммунальные – ресурсоснабжающей.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(4152) 49-01-40, ежедневно по будням с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *