10:41

Камчатцев просят активнее составлять список «убитых» дорог

Интернет-ресурс «Карта убитых дорог» создан Общероссийским народным фронтом для того, чтобы мониторить состояние дорог России. Камчатцы также участвуют в проекте.


Региональный реестр «убитых» дорог продолжает формироваться. На ресурс добавлены новые участки, состояние которых угрожает безопасности дорожного движения. Это улицы Пограничная, Дальняя, Высотная.

За состоянием дорог начали следить, когда они очистились от снега. В основном, в плохом состоянии находятся те дороги, на которых в прошлом году проводился ямочный ремонт.

«Техническое состояние некоторых участков вызывает большие опасения. Плачевная ситуация в микрорайоне Кирпичики, на пересечении улиц Пограничной и Высотной, а также в районе поселка Сероглазка. Здесь водителю приходится проявлять высокое мастерство лавирования, чтобы сберечь собственный автомобиль и не покалечить окружающих», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Камчатском крае Андрей Горбарев.

В этом году, ремонт запланирован на девяти участках, которые нанесены на карту «убитых» дорог. Так, привести в порядок планируется участок на улице Строительная, дороги на Звёздной, Абеля, Владивостокской, Ключевской, Войцешека, проспекте Циолковского, Орбитальном проезде.

Благоустройство вновь предстоит на втором участке микрорайона Мишенный, на территории которого обозначено сразу четыре разрушенных проезда.

Кроме того, в этом году должна быть разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт проезда по улице Капитана Драбкина и обустройство канализации у домов 112 – 120 на улице Мишенная.

«Сайт «Карта убитых дорог» создан ОНФ для привлечения граждан к формированию дорожной политики в регионах и улучшению качества дорог. С помощью этого интернет-ресурса люди могут обратить внимание властей на критическое состояние той или иной трассы. Судя по тому, что более половины работ в этом году запланированы с учетом общественного мнения, карта работает, и весьма успешно», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Камчатском крае Андрей Горбарев.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *