13:49

Войска на Камчатке защитит «Панцирь»

На Камчатке дежурные расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» заступили на боевое дежурство.


«В соответствии с планом ротации состава дежурных сил по противовоздушной обороне боевые расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», дислоцированных на Камчатке, завершили подготовку техники и заступили на боевое дежурство по ПВО. Накануне заступления личный состав подразделения прошёл теоретическую и практическую подготовку, проведено техническое обслуживание боевых машин, проверена работоспособность и функционирование узлов, агрегатов и боевых модулей техники, выполнено заряжание ракетного и пушечного вооружения», – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа Минобороны РФ.

Боевые машины осуществили марш из мест постоянной дислокации и приступили к несению боевого дежурства в указанных позиционных районах.

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» решают задачи по прикрытию объектов войск и сил на северо-востоке России, позиций зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». В прошлом году расчёты ЗРПК «Панцирь» на «отлично» провели учебно-боевые стрельбы на государственном полигоне «Ашулук», принимали участие в различных учениях и тренировках по предназначению.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *