10:07

Елизовские выпускники выбирают математику и обществознание

Елизовские выпускники начнут сдавать экзамены с 25 мая. Итоговую аттестацию, по предварительным данным, в этом году будут проходить более тысячи человек.


Экзаменационные испытания выпускники девятых классов будут проходить в елизовских городских школах №№ 1, 2, 7, 8 и в вечерней школе. Одиннадцатиклассники – там же, за исключением школы № 2. Об этом информационному агентству «41» рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района.

Там напомнили, что выпускники 9-х классов сдают четыре обязательных экзамена, а в 11-ом классе школьники выбирают дополнительные предметы только в том случае, если идут в вуз. При этом количество предметов не ограничено.

Самыми популярными предметами у выпускников 11-х остаются обществознание и математика профильного уровня. Эти предметы выбрали, по предварительным данным, 154 и 188 одиннадцатиклассников соответственно. Историю сдаёт 61 человек, физику – 91, биологию – 68, английский язык – 35, химию – 33. Всего у выпускников одиннадцать дополнительных предметов на выбор.

Что касается девятиклассников, то у них на первом месте география – 471 человек, на втором – обществознание, 279 человек. Третье место – у информатики и ИКТ, 131 человек.

Добавим, основные сроки ЕГЭ и ОГЭ определены на всей территории РФ, с 25 мая по 2 июля.

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *