10:45

Главу села Пахачи оштрафовали

В селе Пахачи администрация не публиковала в федеральной информационной системе «ГИС-ЖКХ» данные о многоквартирных домах.


Это выяснилось во время прокурорской проверки. Как пояснили информагенству «41» в пресс-службе краевой прокуратуры, в связи с этим нарушением глава села Пахачи оштрафован на 5 тыс. рублей.

В прокуратуре напомнили, что федеральный закон требует, в том числе и от органов местного самоуправления, размещать необходимые сведения в «ГИС-ЖКХ».

– В частности, там должна размещаться информация о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Также, внесению в эту информационную систему подлежат сведения о предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иная информация, связанная с жилищно-коммунальным хозяйством, – подчеркнули в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *