12:04

Почти 700 договоров заключило Камчатскэнерго в прошлом году

В прошлом году ПАО «Камчатскэнерго» заключило 678 договоров на техприсоединение к электрическим сетям.


– Основная часть присоединенной мощности пришлась на крупных потребителей электроэнергии, – прокомментировали информагентству «41» в компании, выделив специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Морозная» и ЗАО «Агротек-Холдинг».

Также в ПАО напомнили, что на полуостров уже поставлено оборудование для электроснабжения площадки «Зеленовские озерки», где создаётся агропромышленный комплекс и туристический центр.

В конце октября Камчатскэнерго планирует завершить строительство подстанции 110/10 кВ «Зеленовские озерки» и ВЛ -110 кВ, что позволит начать присоединять к электрическим сетям первых резидентов площадки.

Для обеспечения растущих потребностей в энергоснабжении ООО «Свинокомплекс Камчатский» до конца года будет реконструирована подстанция «Новая». 

Что касается количественного отношения заявителей в прошлом году, то больше всего заявок приходится на льготную категорию. Порядка 80 процентов.

В ПАО отметили, что в 2017-ом в реконструкцию собственных электросетевых объектов «Камчатскэнерго» вложило более 62  млн рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *