17:01

На Камчатке завершается отопительный сезон

Отопительный сезон на Камчатке ориентировочно завершится в конце мая – середине июня, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе губернатора и правительства края. Так, первые в очереди – Елизовский, Мильковский и Усть-Камчатский районы, последние – Усть-Большерецкий район и северные посёлки в Корякском округе.


– В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске отопительный период обычно заканчивается с 10 до 20 июня, – отметили в пресс-службе.

Сейчас муниципальные образования приступили к мониторингу среднесуточной температуры воздуха.

Как только она продержится на отметке 8 градусов выше ноля в течение пяти дней, органами местного самоуправления будет принято решение об отключении теплоснабжения, – прокомментировали в министерстве ЖКХ и энергетики региона.

Там подчеркнули, что даже если в течение пяти дней среднесуточная температура позволяет завершить отопительный сезон, органы местного самоуправления вправе продлить его в зависимости от перспективного прогноза погоды.

Добавим, отопительный сезон не закончится лишь в одном населённом пункте – в селе Никольское Алеутского района. Там он круглогодичный.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *