09:02

Уже в июне в краевой столице откроется новый детский сад

Новый детский сад на 260 мест откроется в краевом центре на улице Дальневосточная в июне этого года.


В региональном министерстве строительства сообщили информагентству «41», что здание состоит из пяти блоков, соединённых галереей. Есть бассейн, танцевальный и музыкальный залы. Детский сад оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

– Данная система очень удобна в эксплуатации, автоматика работает сама: при тёплой погоде отопление уменьшается, при прохладной – увеличивается. После проведения испытаний по тепловизионному контролю это здание получило класс энергоэффективности А+, являющийся самым высоким на сегодня, – пояснил инженер по надзору за строительством КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Дмитрий Мамаев.

Детскому саду присвоен номер – 25-й. Родителям напоминают, что уже началась постановка на учёт. Соответствующие заявления необходимо подать до 25 мая в службу «одного окна» администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Добавим, на строительство нового дошкольного учреждения из краевого и федерального бюджетов было выделено порядка 393 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *