12:35

ФАС: завтра повысятся цены на топливо

Как сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы, 23 мая к ним поступило уведомление от АО «ННК-Камчатнефтепродукт». Компания сообщила, что с 26 мая на 1 рубль увеличиться розничная цена на все виды бензина и дизельное топливо.


Повышение розничных цен «ННК-Камчатнефтепродукт» обосновывает ростом величины акцизов на 13% – на дизельное топливо, и на 11% – на автомобильные бензины класса 5.

Как отметили в компании, основания для повышения имелись ещё в январе 2018 года. Но тогда они приняли во внимание социальные условия в регионе и компания сдержала рост цен за счёт собственных ресурсов.

Напомним, последнее повышение розничных цен на нефтепродукты было 21 декабря 2017 года.

В Управлении ФАС России по Камчатскому краю говорят, что проведут проверку насколько обосновано это повышение цен.


2 комментария

  1. подняли топливо сразу на пять рублей. значит чинуши знали об этом раньше нас, раз подняли себе пенсии и зарплаты))) Ильюхин красавчик, уничтожает нас быстро и качественно. после повышения цен на бензин резко вырастут цены на все, продукты опять полетят в космос….. бедные, голодные пенсионеры будут смотреть на колбасу только по телевизору …………. мы выживаем в богатейшем крае…..

  2. 21 декабря повышение цен. 10 дней и январь. Тоесть повысили и уже через 10 дней надо было снова повышать. Бедненькие, как же так… наверное прибыли хватает лишь на зп работникам и себе на хлеб.
    Спасибо, что содержали рост цен. Вы мои кумиры.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *