11:23

Из-за халатности врача горожанке пришлось покупать бесплатные лекарства

Прокуратура встала на защиту жительницы Петропавловска-Камчатского, которой пришлось покупать для сына-инвалида лекарства, положенные ему до 18 лет бесплатно.


Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры информагентству «41», 12 апреля женщина вызвала на дом врача-педиатра городской детской поликлиники № 1 к своему ребенку.

Медик назначил лечение, но в нарушение законодательства не оформил рецепты на бесплатные лекарства.

– После того, как мама по телефону позвонила заместителю главного врача поликлиники, на следующий день врач выписал два рецепта, но оформил их с нарушениями, – прокомментировали в прокуратуре.

На бланке не было необходимых штампов, реквизитов и подписи врача. В итоге в аптеке рецепт не приняли, и женщине пришлось приобретать дорогостоящие лекарства за свой счёт.

Отметим, что затраты женщине так и не возместили. Более того, это был не первый случай, когда педиатр нарушил права матери и ее детей.

– В марте тот же врач, вызванный на дом к 10-месячной дочери женщины, после осмотра ребенка также назначил лечение, не выдав рецепт на бесплатные медикаменты, – подчеркнули в ведомстве.

По итогам проверки руководству детской поликлиники № 1 внесено представление с требованием об устранении нарушений. Ситуация находится на контроле у прокуратуры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *