13:24

Учение по ликвидации пожаров пройдёт уже на этой неделе

В регионе пройдёт крупномасштабное командно-штабное учение. 30 и 31 мая его участники отработают действия по ликвидации природных пожаров.


– Будет проверена готовность органов управления и сил всей территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к действиям на возможные вызовы и угрозы безопасности населения, – сообщили информагентству “41” в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

30 мая на базе Центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС состоятся теоретические занятия, на которых расскажут о действиях при угрозе и возникновении пожаров в населённых пунктах. Также запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности края.

Практическая часть учения пройдёт 31 мая в районе села Пиначево. В нём примут участие спасатели, пожарные, представители центра медицины катастроф, Роспотребнадзора, коммунальных служб, Охраны Камчатских лесов, полиции, Минобороны. По легенде, лесной пожар перекинется на населённый пункт.

Сотрудникам ведомств и служб предстоит прокладывать заградительные и опорные минерализованные полосы, тушить возгорания с помощью ранцевых огнетушителей, проводить наземную и воздушную разведку.

– Свою работу продемонстрируют пожарные дознаватели, а также коммунальные службы, которым предстоит восстановить линии электропередач, линии связи и водоснабжение, которые, по легенде, пострадают в результате природного пожара, – пояснили в МЧС.

Также будет продемонстрирована работа пункта временного размещения. Палаточный городок на 100 человек развернут недалеко от Пиначево.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *