11:39

Потенциальные инвесторы хотят вложить в Дальний Восток 8,3 млрд рублей

Только за прошлую неделю в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 30 заявок от потенциальных инвесторов. Они хотят вложить в развитие региона 8,3 миллиарда рублей. Четыре инвестора планируют реализовать свои проекты на территории Камчатского края.


В рамках ТОР «Камчатка» планируют вести свою деятельность компания «Лидер». Она намеревается построить склад для хранения. «КамчатТермаТур» разработала проект строительства кемпингового городка для туристов. «Камчатнеруд» планирует заняться добычей и производством нерудных строительных материалов.

«Корфский рыбокомбинат» хочет построить в Олюторском районе высокотехнологичный рыбный завод. По проекту он будет перерабатывать до 100 тонн белорыбицы в сутки. Производство будет практически безотходным. Сырьё планируют перерабатывать в готовую продукцию, а из отходов делать рыбную муку и технический жир. На полную окупаемость проект должен выйти к июню 2020 года.

На данный момент в Корпорации развития Дальнего Востока находятся 70 заявок на ведение инвестиционной деятельности в ТОР и СПВ по всему округу. Общая сумма инвестиций от проектов – более 30 миллиардов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *