14:43

С 5 июня начнётся выдача направлений в детские сады

В детских садах Петропавловска-Камчатского завершают комплектовать группы на новый учебный год. Группы формируются в соответствии с поступившими заявками. Всего их будет 93. Для детей в возрасте до 3-х лет сформируют 82 группы, ещё 11 – для детей в возрасте от 3-х до 4-х лет.


С 5 июня через интернет-портал «Госуслуги» родителям будет открыт доступ к информации о комплектовании новых групп в детских садах. На образовательном портале города будет размещён график выдачи направлений. Их буду выдавать в «Службе одного окна». Те, кто не смогут получить его в установленный срок, могут сделать это в любое время до 20 августа.

Формирование очереди происходит в течение всего года. После того как родители обращаются в Службу одного окна, заявка попадает в единую электронную систему. Во внеочередном порядке места в детском саду предоставляются чернобыльцам и детям погибших во время боевых действий, многодетным семьям и одиноким родителям, а также судьям, работникам СКР, прокуратуры, правоохранительных органов и системы УМВД.

Каждому родителя предоставляется на выбор пять учреждений, один детский сад выбирается как приоритетный.

«Если представители данных категорий становятся в очередь на получение места в детском саду, то сдвигают других очередников, поскольку имеют первоочередное право. Все это происходит автоматически в единой электронной базе заявок. Система формирования очереди открыта», – рассказала и.о. начальника Управлении образования Петропавловск-Камчатского городского округа Татьяна Манойлова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *