13:23

В Петропавловске наводят порядок на детских площадках

На балансе муниципалитета сейчас стоит 167 детских игровых и спортивных площадок. Сейчас их приводят в порядок после зимы. Перед этим зоны обследовали, чтобы понять в каком состоянии они находятся. По оценке Управления благоустройства, они требуют только плановых мероприятий.


Сейчас на игровых зонах проводится ежедневная уборка мусора, при необходимости досыпается песок в песочницы, на предмет повреждений обследуются горки, беседки, качели. Если будут обнаружены опасные объекты, составляется заявка на ремонт. Подрядчики должны оперативно устранять повреждения.

Также в Администрации Петропавловска-Камчатского назвали список площадок, которые благоустроят в этом году. На улице Ленинградской, 65/1 планируется построить спортивную площадку с футбольным полем, сеткой для волейбола, баскетбольными щитами. Новое спортивное оборудование появится на улице В. Кручины, 4/2, Максутова, 18, Первомайской, 8, Лермонтова, 20, Обороны 1854 года, 26. А площадку рядом с домом №40 по улице Ларина оборудуют резиновым покрытием.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *