09:57

23 гектара – общая площадь возгорания на «Пятой стройке»

Как сообщают в пресс-службе Камчатского МЧС, в ликвидации возгорания сухой растительности было задействовано более 100 пожарных. К вечеру 4 июня им удалось ликвидировать все очаги возгорания. Угрозы дачным посёлкам и населённым пунктам нет.


Днём 4 июня на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что приблизительно в одно и то же время было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания сухой растительности вблизи СОТов, расположенных в 12-ти километрах северо-восточнее города Елизово. По уточнённой информации, из-за сильного ветра пламя перекинулось на две хозяйственные постройки и два дачных дома. Об этом информагентство «41» писало в материале: «Дачи горят в Елизовском районе (фото, видео)».

В ликвидации возгорания участвовало более 100 человек на 18 единицах техники. Кроме того, специалисты делали всё, чтобы не допустит распространения огня в лес.

Общая площадь возгорания составила 23 гектара. Причины пожара сейчас выясняют специалисты. По предварительной информации, возгорание произошло из-за несоблюдения дачниками мер пожарной безопасности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *