16:53

Елизовчанам помогут стать бизнесменами

Жителям Елизовского района, желающим открыть своё дело, предлагают обращаться за поддержкой в Центр занятости населения.


Специалисты Центра помогут определиться с видом деятельности, расскажут, как составить бизнес-план, как зарегистрировать фирму, о чём следует позаботиться в первую очередь, начиная предпринимательскую деятельность. Опытные специалисты-психологи проведут тестирование на наличие «предпринимательской жилки».

«Безработным гражданам на организацию собственного дела предоставляется финансовая помощь в виде единовременной выплаты в размере 88,2 тыс. рублей, а отдельным категориям граждан – в размере 132,3 тыс. рублей», – уточнили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Чтобы получить финансовую помощь, необходимо разработать и защитить бизнес-план. Специалисты Центра занятости окажут консультационную и информационную помощь по его написанию.

Финансовая помощь, предоставленная Центром занятости, может быть израсходована на приобретение необходимого оборудования, материалов, мебели; закупку семян, рассады, молодняка; ремонт помещения или автотранспорта; оплату аренды или прохождение дополнительного обучения, то есть на всё, что необходимо для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, 10, каб. 6; телефон: 8 (415-31) 6-18-34, e-mail: czn-elizovo@yandex.ru.

Добавим, что мероприятия по поддержке предпринимательской инициативы безработных граждан проводятся на территории всего Камчатского края. Для получения государственной услугу по содействию самозанятости необходимо обратиться в центр занятости населения по месту вашего жительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *