13:30

Камчатских учёных зовут изучить Северо-Восток Китая

Камчатцев приглашают принять участие в научно-просветительской программе для молодых специалистов на Северо-Востоке Китая. О старте всероссийского конкурса объявило Русское географическое общество. Заявки ждут от экологов, географов, представителей смежных наук. Возраст ограничен: от 25 до 35 лет.


– В рамках научно-просветительской программы участники познакомятся с зарубежными методами географических исследований. Им предстоит изучить природные, культурные и этнографические особенности Северо-Восточного Китая. В маршрут исследования входят такие города как Пекин, Чанчунь, Яньцзи и Далянь. Для молодых специалистов будут организованы экскурсии с осмотром достопримечательностей, походы в горы и посещение национальных парков – самых колоритных и живописных мест Азии, – рассказали информагентству «41» в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

В министерстве подчеркнули ,что организаторы возьмут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием, обеспечат проезд от Москвы до Пекина и обратно, а также внутренние переезды на территории Северо-Восточного Китая.

Заявку нужно подать до 1 июля. Знание английского – обязательное условие.
Подробности можно узнать на сайте http://www.rgo.ru/ru

Фото: pixabay.com


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *