15:30

Социальные работники и педагоги научат, как оказывать помощь

На Камчатку прибыли представители Союза социальных работников и социальных педагогов России.


– Они будут учить краевых специалистов оказанию эффективной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, – сообщили информагентству «41» в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В работе семинара принимают участие более сорока слушателей. Это работники 19 подведомственных Министерству социального развития и труда Камчатского края организаций.

– Несомненно, очень важно сформировать у специалистов Камчатского края представление о системе работы социальных служб в экстренных и чрезвычайных ситуациях в России и мире, дать им четкие алгоритмы действий до, во время и после ЧС. Ожидается, что участники семинара «Протяни руку помощи» обменяются с коллегами опытом, расширят базу профессиональных контактов, отработают новые методы оказания помощи и смогут научить им других, – сказала министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Обучение проводится благодаря Фонду Президентских грантов. В министерстве добавили, что под эгидой «Протяни руку помощи» аналогичные мероприятия проведены уже в двадцати регионах страны.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *