11:34

С ветерком: прокатился на «Лексусе» и заработал штраф

17-летний елизовчанин без ведома родителей взял семейный автомобиль и прокатился на нём из Елизова в Петропавловск. Несовершеннолетнему назначен штраф в 5 тысяч рублей. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.


Отметим, история произошла 14 апреля. Студент Камчатского промышленного техникума, дождавшись пока уснут родители, без спросу уехал на отцовском «Lexus LX 470». Инспекторы ДПС остановили машину на улице Тушканова в четыре утра.

– В написанном в присутствии мамы объяснении студент признал, что водительское удостоверение не получал, а ключи взял «без проса», – пояснили в прокуратуре.

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних юноша признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему был назначен штраф в максимальном размере – 15 тысяч рублей.

Елизовская городская прокуратура, осуществляя надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, признала неправомерным назначение штрафа в максимальном размере.

– По протесту прокурора решением Елизовского районного суда размер штрафа, назначенного несовершеннолетнему любителю покататься на родительском авто, снижен до 5 тысяч рублей, – подчеркнули в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *