17:54

Власти Камчатки не повысят стоимость проезда в общественном транспорте

Правительство Камчатского края не намерено повышать стоимость проезда на транспорте из-за роста цен на бензин. Сейчас в регионе разрабатывается механизм компенсации средств перевозчикам, сообщил корреспонденту ТАСС региональный министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.


«Дизельное топливо подорожало на 40%. Безусловно, такой прогноз не был заложен в стоимость проезда для пассажиров автобусов. Разрабатывается механизм компенсации перевозчикам разницы между предельной максимальной стоимостью и сниженной платой для пассажиров. Предполагается, что эта разница будет компенсироваться из бюджета Камчатского края», – отметил Каюмов.

Сейчас министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края ведёт совместную работу с региональной службой по тарифам и ценам. На Камчатке стоимость проезда на автобусе составляет 25 рублей.

По итогам «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным глава региона Владимир Илюхин заявил, что для Камчатки формирование цен на бензин – это один из острейших вопросов в виду существенной составляющей в конечной стоимости товаров и услуг. «Решение по этому вопросу могло быть принято только на федеральном уровне, и его ждали жители всех субъектов», – отметил губернатор.

В ходе «Прямой линии» Путин рассказал, что к осени примут дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке топлива, он также поручил правительству и ФАС следить за развитием ситуации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *