10:34

Предварительные результаты ОГЭ подвели на Камчатке

Предварительные итоги Основного Государственного экзамена подвели на Камчатке. ОГЭ проводился с 25 мая по 2 июня. Его сдавали выпускники 9-х классов.


25 мая состоялся первый экзамен для девятиклассников. Его сдавали 194 человека. Большинство, 150 учеников, получили оценки «хорошо» и «отлично», но пять человек не справились с заданиями.

Проверка знаний по русскому языку прошла 29 мая. Экзамен писали 1 670 человек. На «пять» и «четыре» справились 1 088 выпускников. Сдать не смогли 56 человек.

Биологию писали 31 мая. Проверку проходили 389 выпускников, 144 продемонстрировали знания на «отлично» и «хорошо», а 26 учеников не смогли справиться с заданием.

31 мая и 2 июня проходила проверка по информатике и ИКТ. Этот экзамен выбрали 568 учеников, 266 получили высшие оценки, 39 провалили проварку.

Литературу и обществознание сдавали 31 мая. Экзамен по литературе выбрало всего 29 человек. Только трое не смогли преодолеть необходимый порог, а 18 участников справились на «хорошо» и «отлично». Обществознание для сдачи выбрали 593 выпускника. Более половины, 300 человек, с заданием справились на положительные оценки, а 31 выпускник экзамен провалил.

Последняя проверка состоялась 2 июня. Экзамен по физике писали 118 человек. Абсолютно все, кто выбрал этот предмет для сдачи, справились с заданием. «Хорошо» и «отлично» у 53 выпускников.

Это предварительные результаты. Окончательный итог подведут после завершения работы конфликтной комиссии.

Графики выдачи результатов, а также подачи апелляций размещены на образовательном портале Петропавловск-Камчатского городского округа, а также на официальных сайтах образовательных учреждений и на стендах в школах.

С предварительными результатами можно ознакомиться на специальном сайте.

Выпускники 11-х классов могут посмотреть электронные изображения своих работ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *