11:28

Вязли то, что «плохо лежало» – теперь их разыскивает полиция

Полицейские разыскивают предприимчивых граждан, которые воспользовались забывчивостью людей и забрали деньги из банкомата.


В начале июня 52-летний мужчина снимал деньги со счёта, но забыл забрать банкноты из аппарата. Рассеянностью елизовчанина воспользовался незнакомец. Он присвоил себе 40 тысяч рублей. Подобный же случай произошёл и с 37-летней жительницей города Елизово. Она лишилась пяти тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «кража». Сейчас полиция устанавливает личности тех, кто взял деньги. Их лица зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как рассказали в прокуратуре информационному агентству «41», найти этих людей не составит труда. В данной ситуации, им лучше всего самим явиться в отдел полиции и вернуть чужие деньги.

Несмотря на то, что владельцы денег ушли, оставив их в аппаратах, закон трактует такое «присвоение» как преступление. В этом случае гражданину может грозить до двух или до пяти лет лишения свободы, в зависимости от значительности причинённого ущерба.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *