15:38

За насильственные действия в отношении ребёнка будут судить елизовчанина

Во время совершения преступления мать мальчика находилась на работе. О случившемся ребёнок рассказал бабушке через несколько дней.


Заместитель Елизовского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего неработающего жителя города Елизово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днём 19 марта обвиняемый, находясь в своей квартире вместе с 7-летним сыном своей гражданской жены, умышленно совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера. Незадолго до этого в ходе ссоры с сожительницей мужчина высказывал угрозы в адрес ребёнка, но та не придала им должного значения.

«По заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемого не выявлено каких-либо психических заболеваний и отклонений, в том числе признаков расстройства сексуального предпочтения. Алкоголизмом, наркоманией и другими хроническими заболеваниями, которые могут вызвать временное расстройство психической деятельности, он не страдает. В момент совершения преступления мужчина был трезв», – рассказали в региональном СКР.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокурором в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления против малолетнего ребёнка санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *