11:11

В «Золотом котелке» примут участие не менее 14 команд

На участие в конкурсе полевых поваров «Золотой котелок» заявились уже 14 команд. Об этом информагентству «41» рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям. Напомним, «Золотой котелок-2018» пройдёт в субботу, 16 июня, на берегу бухты Малая лагерная в Петропавловске.


По условиям каждой команде нужно будет приготовить два блюда: первое – уху, второе – на выбор. На готовку отводится не более двух часов.

– Жюри оценит конкурсную работу, исходя из таких критериев, как скорость приготовления, оформление блюда, его вкусовые качества. Внимание также будет уделено внешнему виду повара, и соблюдению техники безопасности при приготовлении еды в полевых условиях. Кроме того, участники смогут продемонстрировать свои навыки применения традиций местного населения – как в способе приготовления блюд, так и в использовании приправ, в том числе камчатских дикоросов, – отметили в агентстве.

Все конкурсанты получат свидетельства об участии в соревнованиях. Победителей «Золотого котелка-2018» наградят ценными призами. Также будут определены лидеры в дополнительных номинациях – «За лучшую домашнюю заготовку», «За лучшую группу поддержки», «За лучшую туристическую песню» и вручен приз зрительских симпатий.

Напомним, «Золотой котелок» проводится на Камчатке уже 12 лет. Подробности можно узнать по телефону 8 (4152) 307-330 и 8-914-786-00-10.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *