13:43

Спасатели оказывают помощь в Аянке и Парени

Спасатели привезли материальную помощь в Аянку и Парень. Они доставили в сёла, оказавшиеся под угрозой подтопления, необходимые продукты, газовые плиты, газовые баллоны.


По словам Сергея Хабарова, министра специальных программ и по делам казачества, ситуация в парении стабильная, – вода идёт на убыль. В селе находится группа спасателей, которые готовы оказать помощь жителям села в случае необходимости.

– Подача электроэнергии осуществляется без перебоев, с продовольствием тоже нет никаких проблем, – прокомментировал Сергей Хабаров.

Он добавил, что накануне из Парени в Манилы прибыли 12 человек с детьми.

– От проживания в пункте временного размещения селяне отказались. В случае если ситуация ухудшится – мы готовы его развернуть и разместить там людей, однако в связи с тем, что вода постепенно пошла на убыль, такой необходимости пока нет, – подчеркнул министр.

Он также отметил, что в Аянке тоже находится оперативная группа. В её составе есть гидролог, представитель краевого Роспотребнадзора, который будет осуществлять контроль качества питьевой воды.

Сейчас в Аянке подтоплено семь придомовых территорий.

– В домах воды нет, однако она понемногу продолжает прибывать. При этом интенсивность притока воды значительно снизилась. Уровень снегозапаса в предгорьях и горах в районе реки Пенжина заметно уменьшился. Особой обеспокоенности из-за весеннего половодья у местного населения нет, – сказал Сергей Хабаров.

В Слаутном подтоплено 25 придомовых территорий. Об этом информагентству “41” сообщили в пресс-службе регионального правительства.



Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *