14:19

Елизовчанин признался в убийстве мачехи

Спустя восемь лет после совершённого убийства 33-летний елизовчанин пришел в полицию и признался в преступлении. Как рассказали в краевой прокуратуре информационному агентству «41», по уголовному делу в отношении мужчины уже утверждено обвинительное заключение.


Как пояснили в прокуратуре, преступления долгое время оставалось нераскрытым, так как подруга убийцы обеспечила ему алиби.

Сама трагедия произошла в 2010 году. Во время пьяной ссоры с мачехой обвиняемый застрелил её из ружья 16-калибра. Потерпевшая скончалась. Пасынок вместе со своей девушкой закопали тело во дворе, а документы и вещи сожгли. Когда отец преступника вернулся домой с охоты, молодые люди сказали ему, что сожительница пропала.

– После самостоятельных поисков пропавшей подруги, в которых участвовал и молодой человек, мужчина обратился в полицию, но и правоохранительные органы не смогли её найти, – прокомментировали в прокуратуре.

Там также отметили, что мужчина пришел с повинной в марте этого года.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Смягчающим обстоятельством является явка с повинной и активное содействие расследованию преступления.

– Уголовное преследование в отношении свидетельницы убийства по факту укрывательства ею особо тяжкого преступления не осуществляется в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, – добавили в прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *