15:33

За профсоюзную медаль камчатцы смогут получить звание «Ветеран труда»

Комитет по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Татьяны Ткаченко поддержал расширение перечня наград регионального уровня, дающих право на получение звания «Ветеран труда». Сегодня этот вопрос был рассмотрен в ходе заседания комитета.


«Министерством социального развития и труда на рассмотрение комитета был вынесен законопроект, предусматривающий изменения в Закон Камчатского края «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае». Предлагается включить в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», медаль Федерации профсоюзов Камчатки «100 лет профсоюзам Камчатки». В прошлом году исполнилось сто лет профсоюзам Камчатки. В связи с этой знаменательной датой была изготовлена данная награда и присвоена лучшим профсоюзным работникам Камчатского края. Этой медалью было награждено 968 жителей края, которые с принятием данного закона получат возможность подать документы на присвоение звания «Ветеран труда», – пояснила Татьяна Ткаченко.

Она добавила, что члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали принять его на ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая состоится 20 июня.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *