16:46

На набережной в центре Петропавловска начали укладку тротуарной плитки

Подрядная организация приступила к укладке тротуарной плитки на набережной Авачинской бухты в центре краевой столицы. Об этом сообщили в МКУ «Управление благоустройства» Петропавловска-Камчатского.


«Согласно техническому плану, подрядчик подготовил основание в виде щебёнки. Поверх неё нанесён слой песка высотой в несколько сантиметров. Это способствует выравниваю поверхности будущей морской набережной. В настоящее время на подготовленное основание укладывается тротуарная плитка. Далее будет сделана облицовка стенок прогулочной зоны природным камнем, а также установлена декоративная композиция «Роза ветров», – рассказали в Управлении.

Там добавили, что декоративная композиция будет изготовлена по технологии «печатного бетона» и представлять собой изображение компаса, ориентированного по сторонам света. На ней будут отмечены координаты места установки элемента.

Работы по благоустройству тротуара набережной планируют завершить к концу сентября.

Напомним, что в 2017 году на набережной Камчатский водоканал перекладывал сети водоснабжения. Для проведения дальнейших работ по благоустройству территории набережной необходимо было время, чтобы грунт просел и устоялся. Для обустройства пешеходной дорожки по пляжу бухты были возведены две подпорные стенки. Вдоль набережной появились 18 новых опор линии наружного освещения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *