17:47

Пост инспекторов рыбоохраны пытались поджечь на Камчатке

Вечером 18 июня было совершено нападение на пост сотрудников рыбоохраны на реке Еловка в Усть-Камчатском районе.


Сообщение о том, что на пост рыбоохраны на реке в районе урочища «Горбун» было совершено нападение, поступило в Северо-восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству от сотрудника управления по спутниковой связи.

По словам рыбинспектора, двое мужчин, подошедших к стационарному посту, бросили бутылку с зажигательной смесью в закрытое окно. Находившиеся рядом с плавучим балком общественные инспекторы успели быстро ликвидировать огонь. При тушении пожара никто не пострадал.

В ходе оперативных действий недалеко от места происшествия инспекторы обнаружили стоявшую возле берега лодку и находившегося в ней человека, по описанию похожего на одного из поджигателей.

Был вызван наряд полиции, молодого человека доставили в Управление внутренних дел. По данным следственных органов, он сознался в причинении вреда имуществу рыбоохраны, дал признательные показания и назвал фамилии соучастников.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершёенное из хулиганских побуждений, путём поджога)», – добавили в Северо-восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *